Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2022 года Полиция просит приморцев провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге

По информации Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий: 49 – с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. Погибших нет, 8 человек травмированы, повреждено 101 транспортное средство.

Пешеход, велосипедист и пассажир – категории несовершеннолетних участников дорожного движения, которым в минувший вторник понадобилась медицинская помощь. Автомобильные аварии произошли в Черниговском и Надеждинском районах, а также в городе Владивостоке.

Первая информация о ДТП с участием подростка поступила в краевую дежурную часть Госавтоинспекции из Надеждинского района. В автоаварии получила травмы 15-летняя девочка. По предварительной информации, у автомобиля Nissan Diesel произошел отказ тормозной системы, после чего он совершил наезд на 7 транспортных средств – Lexus, ГАЗ, Toyota Harrier, Nissan Note, Nissan AD, Nissan Serena, Daihatsu Terios. Пострадавшая – пассажир Nissan Serena, врачи диагностировали ей сотрясение головного мозга и назначили амбулаторное лечение.

В городе Владивостоке в районе дома №15 на улице Шилкинской в результате наезда автомобиля Toyota Wish получил травмы 5-летний мальчик. По предварительной информации, ребенок вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля, в месте с интенсивным движением транспорта. В результате удара он получил травму головы. Ему назначено амбулаторное лечение.

Третье ДТП с пострадавшим несовершеннолетним зарегистрировано в посёлке Сибирцево Черниговского района. 13-летний водитель велосипеда, в нарушение ПДД, находился на проезжей части дороги и не убедился в безопасности манёвра на перекрестке. Пострадавший получил ушиб головного мозга. Потребовалась госпитализация.

С начала года в регионе зарегистрировано порядка 200 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 7 детей и подростков погибли, 223 – травмированы. Госавтоинспекция просит родителей провести беседы с несовершеннолетними о Правилах поведения вблизи проезжей части и контролировать места их игр.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости