Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 августа 2022 года Жительница Бийска не дала себя обмануть мошенникам

Профилактическая работа по предупреждению мошенничеств полицией проводится постоянно. О приемах, которыми пользуются аферисты, можно прочитать в интернете и газетах. Видеоролики показывают по телевизору и на больших экранах около торговых центров. Полицейские во время поквартирного обхода вручают памятки лично в руки.

Преступления данной категории все еще фиксируются в оперативных сводках, есть и позитивные примеры. Так, 51-летней бийчанке днем позвонил неизвестный с номера, начинающегося на 495. Мужчина представился по имени-отчеству и пояснил, что в отношении компании, где женщина ранее заказывала лекарство, проводится проверка. Сейчас есть возможность получить компенсацию за некачественный товар в сумме более 100 тысяч рублей. Для этого необходимо только оплатить пошлину. Жительница Бийска уже знала, что по такому "сценарию" работают мошенники. Она положила трубку и сообщила о подозрительном звонке в полицию.

Прежде чем переводить деньги неизвестным, посоветуйтесь с родными или друзьями. Не принимайте опрометчивых решений. Обдумайте предложение, не торопитесь. Действия, совершенные в спешке, может обернуться для вас финансовыми потерями.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости