Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 августа 2022 года «Полиция придет за нами». В Кудымкаре мужчина, испугавшись разоблачения, сжег пачку денег

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении двух местных жителей 1988 и 1998 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением ущерба в особо крупном размере».

В ноябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что у него из дома похитили деньги в сумме свыше 1 миллиона рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали мужчин, причастных к совершению преступления.

В ходе предварительного следствия установлено, что оба фигуранта ранее работали у бизнесмена и знали о наличии у него денежных средств. В один из дней приятели, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришли к дому предпринимателя. Отжав створки оконной рамы монтировкой, злоумышленники проникли в жилище потерпевшего, откуда из ящика компьютерного стола похитили конверт с наличностью, хранящейся в мужской барсетке, а затем скрылись с места преступления.

Часть похищенных денег злоумышленники потратили по своему усмотрению. Впоследствии 34-летний фигурант, испугавшись разоблачения, сжег пачку денег, находящихся при нем, а оставшиеся купюры спрятал в поленнице на территории домовладения родственника.

Полицейские изъяли и вернули предпринимателю около пятисот тысяч рублей.

Суд назначил 34-летнему ранее судимому мужчине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев, его 23-летний знакомый осужден к 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд обязал виновных возместить оставшуюся сумму ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости