Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2022 года Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка пресекли сбыт крупной партии героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали на территории Ленинского района краевого центра подозреваемого в сбыте героина и метадона.

Установлено, что мужчина 1999 года рождения реализовывал оптовые дозы бесконтактным способом через тайники-закладки. При личном досмотре у молодого человека полицейские изъяли полимерный сверток темного цвета. В ходе проведения обыска по месту проживания сотрудники полиции обнаружили два полимерных пакета, электронные весы, кофемолку и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятые вещества является наркотическим средствами – героином и метадоном массой 1 килограмм 134 грамма.

Наркотики были приготовлены для дальнейшего сбыта. Установлено, что подозреваемый получал наркотическое вещество в особо крупных размерах, которое фасовал на мелкие партии, после чего размещал в тайники-закладки для последующего незаконного сбыта потребителям. В настоящее время сотрудники УНК проверяют подозреваемого на причастность задержанного к совершению других преступлений на территории Красноярского края и устанавливается канал поставки наркотического средства. По предварительной оценке, стоимость вещества на черном рынке могла составить свыше3 млн рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК Российского Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости