Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 августа 2022 года Известные в регионе люди пропагандируют соблюдение ПДД

В Ярославской области в период с 15 июля по 30 августа проходит региональная социальная кампания «Соблюдаем ПДД», направленная на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, повышение уровня дорожно-транспортной безопасности, в том числе среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках кампании - 3 этапа: «Мобильная безопасность» (15 - 30 июля), «Самый ценный пассажир» (1 - 15 августа) и «Безопасный переход» (16 - 30 августа).

С обращениями к участникам дорожного движения выступили люди, известные не только в Ярославской области, но и за ее пределами. Среди них - актер театра и кино Максим Литовченко, актер театра и кино, председатель Ярославского отделения Союза кинематографистов России, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Юрий Ваксман, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, телеведущая, член Общественной палаты г. Ярославля, блогер Юлия Тихомирова, главный внештатный педиатр департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» Марина Писарева, телеведущая Марина Ромакина и многие другие.

Также активное участие в кампании принимают сотрудники Госавтоинспекции, подразделений по делам несовершеннолетних, педагоги, родители, члены отрядов юных инспекторов ГИБДД и «Юный друг полиции», «Правопорядок». Они проводят для ярославцев и гостей региона разъяснительные беседы, акции, записывают видеообращения, призывая к неукоснительному соблюдению ПДД.

Мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости