Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2022 года В Омской области к уголовной ответственности привлекается местный житель, подозреваемый в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере

Следователем следственной части СУ УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Азовского района, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере.

По данным следствия, фигурант в городе Омске приобрел по заниженной цене немаркированную алкогольную продукцию, которую планировал сбывать односельчанам и жителям других районов Омской области.

Партию из 6 100 бутылок алкоголя различных наименований без акцизных марок ему доставили к месту жительства, где в качестве помещения для хранения обвиняемый оборудовал гараж. Стоимость приобретенной продукции составила более 1,6 млн рублей.

Практически 2000 единиц фигурант сбыл жителю Тарского района. Данный алкоголь изъят из оборота сотрудниками полиции, также как и оставшаяся часть партии, хранившаяся у обвиняемого.

По ходатайству следствия судом наложен арест на прицеп и три автомобиля сельчанина общей стоимостью 4,6 млн рублей.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Санкция указанных статей УК предусматривает максимальное наказание – до 6-ти лет лишения свободы со штрафом в размере до 4 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Азовский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости