Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2022 года В Когалыме проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

В дни летних каникул члены Общественного совета при городском отделе полиции проводят различные мероприятия для детей и подростков.

В этот раз председатель совета Валерий Барауля и ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Сергей Якунин провели экскурсию в Отделе для ребят, посещающих летний лагерь школы №6.

Мероприятие началось прямо во дворе со знакомства с ДПС ГИБДД. Старший инспектор ДПС Виталий Шарабанов рассказал о специфике нелегкой службы дорожных полицейских и продемонстрировал работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Кроме того, инспектор ДПС напомнил детям о соблюдении ПДД и безопасном поведении на улице.

Далее гости прошли в здание полиции и увидели работу сердца любого отдела внутренних дел – дежурной части. Здесь Валерий Васильевич рассказал об основных функциях службы, пояснив, что сотрудники данного органа координируют работу всех подразделений с целью оперативного реагирования на поступающие заявления и сообщения горожан.

Далее школьники смогли увидеть, как работают службы и отделения, расположенные в административном здании, где их познакомили со спецификой работы каждого подразделения.

Подполковник милиции в отставке Сергей Якунин привел ребят к стендам, где расположены фотографии ветеранов ОВД, а также летопись служебных командировок на Северный Кавказ. Сергей Иванович рассказал об истории становления городского отдела внутренних дел, а также реальные случаи из своей жизни и его коллег, произошедшие во время служебных командировок. За время экскурсии гости задали много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия организаторы пожелали детям быть законопослушными гражданами, добиться успехов в учебе и спорте. Гости в ответ поблагодарили за увлекательную экскурсию.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости