Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2022 года Житель Корсакова ответит перед судом за кражу с чужого банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя.

Установлено что утром 15 мая фигурант пришел в гости к своему знакомому. Когда мужчина позвонил, то ему никто не открыл. При этом гражданин заметил, что входная дверь приоткрыта. Злоумышленник зашел в квартиру, и увидел, что хозяин спит. В этот момент обвиняемый увидел на столе три банковские карты, которые принадлежали потерпевшему. Тогда мужчина решил похитить кредитки.

Забрав карты, фигурант сразу покинул место преступления и отправился в близлежащие магазины. Так как гражданин не знал ПИН-коды карт, то он старался разбивать оплату на суммы менее 1 тысячи рублей. В результате потерпевшему нанесен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 8 тысяч рублей.

Опустошив счета заявителя, обвиняемый выкинул банковские карты в мусорный ящик по дороге домой.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости