Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2022 года Мужчина ответит перед судом за избиение земляка

Следственным отделом ОМВД России Углегорского городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего гражданина, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Так, в ходе следственных мероприятий было установлено, что обвиняемый и потерпевший вместе проживали в арендованной квартире на протяжении четырех месяцев, так как оказалось, что они земляки и оба приехали в Сахалинскую область на заработки.

В конце октября 2021 г. мужчины решили уволиться и покинуть остров с целью переезда в город Санкт-Петербург.

Утром 2 ноября 2021 г. мужчины, собрав все свои вещи, отправились на автобусную станцию, чтобы уехать на рейсовом автобусе. Когда они пришли на станцию, то оказалось, что автобус уже уехал. Тогда мужчины взяли «такси с обочины», пообещав водителю серьезное денежное вознаграждение, если тот сумеет догнать автобус.

Примерно через полчаса машина практически догнала автобус, и водитель попросил пассажиров рассчитаться за оказанную услугу. Обвиняемый заплатил водителю, но таксист посчитал, что его усилия не стоили таких затрат, и остановив машину, попросил людей выйти.

Когда мужчины оказались на проезжей части дороги сообщением «Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск», то обвиняемый стал выговаривать своему товарищу, что из-за него они опоздали на автобус. Словесная перепалка переросла в драку. Тогда обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по голове и лицу. Когда мужчина упал на землю, то фигурант стал избивать его руками и ногами, чем причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы живота, с разрывом печени и ссадинами живота справа, которая является опасной для жизни и соответствует нанесению тяжкого вреда здоровью.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости