Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 августа 2022 года В Соликамске женщина убедила своего знакомого сознаться в краже

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в причинении легкого вреда здоровью, краже и уклонении от административного надзора.

Установлено, что в январе текущего года обвиняемая находилась в гостях. Пользуясь моментом, женщина похитила сотовый телефон хозяйки. Пропажу гаджета потерпевшая обнаружила на следующий день и попыталась самостоятельно вернуть его. Она неоднократно звонила новоиспеченной подруге и просила отдать телефон. Отрицая свою вину, злоумышленница избегала общения с приятельницей, а в один из вечеров пришла к ней домой и устроила скандал. За помощью потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Выяснилось, что похищенный мобильник стоимостью 8 тысяч рублей фигуранта продала своей знакомой за 500 рублей. Чтобы избежать наказания, злоумышленница смогла убедить знакомого, который в тот день вместе с ней был в гостях, взять вину на себя и признаться в краже. Мужчине стало жаль приятельницу, и в отделе полиции он начал рассказывать о том, чего не совершал. Однако полицейские установили причастность женщины к краже и возбудили в отношении нее уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Телефон был возвращен законной владелице.

На этом преступная карьера женщины не закончилась. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она учинила скандал с соседом. Обвинила, что он сплетничает про нее, и ударила его фарфоровой кружкой по голове. Посуда разлетелась на мелкие осколки, один из которых поцарапал гражданке руку. Не обращая внимания на то, что от удара у соседа на голове образовалась рана и потекла кровь, женщина ушла в свою квартиру, вызвала себе скорую помощь и сообщила в дежурную часть, что ее избили.

Потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение. По заключению врачей, мужчине был причинен легкий вред здоровью. Органы дознания в отношении женщины возбудили второе уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

Третье уголовное дело связано с уклонением от административного надзора. Она нарушила требования полицейских и незаконно покинула место регистрации.

В ходе следствия уголовные дела были объединены в одно производство. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости