Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции провели в детском саду профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску пришли в гости к воспитанникам детского сада № 200.

Полицейские рассказали ребятам, что в разгар летних каникул очень важно помнить, а самое главное, неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на улице, в детском саду и дома. Ведь такие простые действия помогут не допустить трагических последствий, а также сделать отдых веселым и беззаботным.

Мальчишки и девчонки в игровой форме узнали об основных Правилах дорожного движения, о сигналах светофора, пешеходных переходах, значениях дорожных знаков. Полицейские напомнили детям о «дорожных ловушках» и о том, как правильно переходить проезжую часть.

Сюрпризом для маленьких участников мероприятия стал патрульный автомобиль. Дошкольники смогли не только посидеть в салоне транспортного средства, но и даже попробовать включить проблесковые маячки и звуковые сигналы, как настоящие сотрудники полиции.

Встреча оказалась очень познавательной и интересной, ребята остались довольны и пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Безопасное поведение на дороге формируются у детей с раннего возраста в результате тесного взаимодействия педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции. Программы по обучению дошкольников основам ПДД помогут юным жителям Хабаровского края стать грамотными пешеходами.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости