Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 августа 2022 года Полицейские Карачаево-Черкесии оперативно разыскали потерявшуюся в лесу пенсионерку

Сообщение о потерявшейся в лесу Урупского района грибнице поступило в дежурную часть отдела полиции МОМВД «Зеленчукский» от 52-летней жительницы села Курджиново.

Заявительница сообщила, что к ней приехала погостить 59-летняя знакомая, жительница Краснодарского края и, они решили пойти в лес по грибы. Это занятие настолько их увлекло, что они разошлись в разные стороны, изредка окликая друг друга. Спустя некоторое время женщина стала звать подругу, но та не отвечала ей. Звонок на ее телефон было сделать невозможно, так как они находился вне зоны действия сети. Попытка самостоятельно отыскать пропавшую не удалась. Выбравшись из чащи и добравшись до места, где связь стала доступна, женщина незамедлительно обратилась в дежурную часть.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, сотрудники МЧС, оповещены местные жители, которые также приступили к поискам.

Полицейские прочесали около 4 км леса и обнаружили пропавшую пенсионерку в районе 213 км автодороги «Майкоп - Зеленчукская». Женщина пояснила, что, когда ее подруга присела отдохнуть, она ушла дальше и заблудилась.

Убедившись, что гражданка чувствуют себя хорошо, и медицинская помощь ей не требуется, сотрудники полиции доставили ее по месту пребывания.

Женщина поблагодарила полицейских за спасение.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости