Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 августа 2022 года В Челябинске и Верхнем Уфалее проведены церемонии принятия Присяги и вручения паспортов жителям ЛНР и ДНР

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску вручили паспорта гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР

В рамках реализации Указов Президента РФ от 11.07.2022 № 440 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 24.04.2019 № 183» и от 29.04.2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП «Курчатовский» Лия Шайхисламова вручила паспорта двум маломобильным гражданам, 1939 года рождения, прибывшим с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.

Вручение паспортов происходило по местам проживания пожилых людей, которые приобрели гражданство РФ в упрощенном порядке.

Сотрудники полиции помогли подготовить все необходимые документы и заполнить заявление на приобретение гражданства РФ, после чего в кратчайшие сроки приняли по ним решения.

В Отделе МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу в торжественной обстановке состоялась церемония принятия присяги на верность РФ. Двое человек, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство, права и свободы граждан РФ, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость государства, уважать культуру страны, историю и традиции.

85-летний житель ДНР Владимир Шевчук, ветеран МВД, поблагодарил полицейских за то, что в короткий срок они помогли ему подготовить документы для получения гражданства РФ, оказав максимальное содействие в заполнении заявления. Житель ЛНР Николай Дригота также выразил признательность сотрудникам отделения по вопросам миграции за содействие, выразив надежду, что в ближайшее время он трудоустроится водителем, получив российское гражданство.

Начальник ОМВД подполковник полиции Салават Салимов поздравил присутствующих с важным событием в их жизни и пожелал быть достойными гражданами нашей страны.

После принятия Присяги лица, вступающие в гражданство РФ получат паспорта граждан РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости