Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 августа 2022 года В Копейске сотрудники полиции привлекли к ответственности местного жителя, организовавшего прием металлолома без разрешающих документов

Cотрудники полиции региона проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление металлоприемок, осуществляющих незаконный приемчерного и цветного металла.

Так, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области совместно с коллегами ОМВД России по г. Копейску в ходе рейдового мероприятия выявили и пресекли нелегальную деятельность пункта приема металлолома, расположенного по улице Гладкова.

Полицейскими установлено, что деятельность металлоприемки осуществлялась в нарушение Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов.

В отношении местного жителя, 1991 года рождения, организовавшего прием металлического лома и отходов черных металлов без разрешающих документов, составлены протоколы по ст. м 14.26 (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) и 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В рамках административных производств из указанного пункта изъят лом черных металлов общей массой 11 тонн 140 кг.

Полицейские напоминают, что за нелегальный оборот лома черного и цветного металла предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: от 1 500 до 8 000 рублей для физических лиц, от 3 000 до 10 000 рублей для должностных лиц и от 30 000 рублей до 200 000 рублей для юридических лиц с конфискацией предмета совершения административного правонарушения, металлического лома и отходов черных металлов.

Проведение подобных профилактических мероприятий организовано на постоянной основе, дисциплинирует владельцев металлоприемок и снижает вероятность приема краденого имущества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости