Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 августа 2022 года В Чите полицейские возбудили уголовное дело в отношении гражданина, который обманом похитил более 60 тысяч рублей

Подозреваемый прибыл в отдел полиции по вызову участкового.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась 49-летняя читинка и сообщила, что на сайте бесплатных объявлений увидела информацию об оказании услуг по установлению ограждения дачного участка. Встретившись с мужчиной, заявительница заключила с ним договор на установку и передала денежные средства в размере 61 тысяча рублей на покупку стройматериалов. После этого злоумышленник перестал отвечать на звонки. Потерпевшая обратилась в полицию.

Позвонив на указанный в договоре номер телефона, участковый уполномоченный полиции пригласил мужчину на беседу, в ходе которой подозреваемый рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Выяснилось, что мужчина не собирался строить забор, а полученные деньги потратил на личные нужды

В отношении 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. За хищение, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба, законодательством предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Следует отметить, что ранее задержанный был судим восемь раз за побои, угрозу убийством, кражу, мошенничество, присвоение, грабежи и вымогательство.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости