Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 августа 2022 года В Иванове сотрудники ППС с поличным задержали подозреваемого в краже телефона

В Иванове во время патрулирования улиц внимание сотрудников ППС привлёк подозрительный прохожий, который с опаской осматривался по сторонам. Полицейскте решили понаблюдать за гражданином. Осмотревшись вокруг на остановке общественного транспорта на улице Фрунзе, он подошёл к задремавшему на скамейке мужчине, и вытащил из левого кармана джинс спящего мобильный телефон. После этого злоумышленник попытался скрыться, но бдительные полицейские незамедлительно задержали его с поличным на месте преступления и вызвали следственно-оперативную группу.

Сотрудники полиции разбудили потерпевшего. Оказалось, что ему 42 года, он - инвалид третьей группы. У мужчины были проблемы с речью и слухом, и он общался с сотрудниками посредством записок.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что задержанный уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи.

По факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в содеянном признался, от него получена явка с повинной. Похищенный мобильный изъят и будет возвращён законному владельцу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости