Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2022 года Следователи МО МВД России «Мценский» направили в суд уголовное дело о краже металлических конструкций с территории элеватора

Обвиняемыми выступают двое местных жителей. Фигуранты уже возместили причиненный материальный ущерб.

В июне в МО МВД России «Мценский» поступило заявление о том, что неизвестными лицами совершено хищение металлических конструкций с территории элеватора. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Раскрыли хищение сотрудники подразделения уголовного розыска МО МВД России «Мценский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские установили личности подозреваемых в противоправном деянии. Ими оказались двое местных жителей 1989 и 1999 годов рождения.

Сотрудники полиции выяснили, что один из граждан предложил другому заработать, совершив хищение металла и продав его. Злоумышленники действовали рано утром. Они похищали металл, а затем на собственном транспорте отвозили его в пункт приема, где сдавали. Так, два дня подельники орудовали вместе. На третий день поехал на территорию элеватора и совершил очередное хищение только 33-летний мужчина.

Общая сумма ущерба, причиненного противоправными действиями граждан, составила более 25 тысяч рублей. По всем трем фактам следственным отделом МО МВД России «Мценский» были возбуждены уголовные дела, которые в последующем соединили в одно производство.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые возместили нанесенный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости