Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 августа 2022 года Кировчанина обманул «продавец мопеда»

В полицию обратился 46-летний житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном мошенничестве. Покупая по объявлению в Сети мопед, мужчина лишился 37 тысяч рублей.

Полицейские установили, что неделю назад потерпевший на популярном сайте нашел информацию о продаже транспортного средства. Товар якобы находился в другом городе. В ходе общения продавец настоял на перечислении ему предоплаты за сам мопед и его доставку транспортной компанией. Согласившись, покупатель перевел деньги по номеру банковской карты. Однако после этого автор объявления перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полицейские устанавливают личность предполагаемого злоумышленника.

Напоминаем: не переводите свои сбережения незнакомцам. Будьте внимательны при совершении покупок по объявлениям в Сети. Большинством популярных сервисов предусмотрена процедура заключения безопасных сделок – при выполнении их условий от хищений денег защищены как продавцы, так и покупатели. Их правила прописаны в пользовательских разделах сайтов – изучите их самостоятельно, а не с чьих-то слов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости