Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2022 года Госавтоинспекторы Зеленогорска привлекли к ответственности автолюбительницу, не пропустившую пешеходов

Инспекторы ДПС Отдела ГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск привлекли к ответственности водителя, которая не пропустила семью на пешеходном переходе.

В дежурную часть зеленогорской полиции поступило сообщение о том, что белая иномарка на ул. Набережная не предоставила преимущество в движении семье с маленьким ребенком, которая переходила проезжую часть дороги от городского сквера к набережной реки Кан. Благодаря системе «Безопасный город» инспекторы ГИБДД изучили запись с камер видеонаблюдения и установили водителя, грубо нарушившего ПДД.

Оказалось, что автомобилем «Хонда» управляла жительница города 1960 года рождения. На видео отчетливо видно, что перед пешеходным переходом в левой полосе для движения остановился легковой автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, однако белая машина продолжила движение, создавая угрозу безопасности троим пешеходам.

При просмотре видео жительница города со стороны увидела, насколько опасной была созданная ею ситуация. Автоинспекторы привлекли гражданку к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.

Госинспекторы просят автовладельцев сбрасывать скорость при подъезде к пешеходным переходам, чтобы при необходимости своевременно остановить автомобиль. Водители должны быть осторожнее и предусмотрительнее в том случае, если перед пешеходным переходом уже стоит другое транспортное средство.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости