Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2022 года В Бурятии сотрудник ГИБДД и командир добровольной народной дружины предотвратили распространение пожара

В Улан-Удэ благодаря оперативным действиям сотрудника ГИБДД и командира добровольной народной дружины был локализован и потушен пожар, возникший в одном из строений частного дома.

Вчера вечером около 21.00 в СНТ «Строитель» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД Бурятии капитан полиции Дмитрий Кожухов и командир одной из городских добровольных народных дружин Андрей Черепанов заметили задымление в ограде частного дома. Они увидели, что загорелась баня и существует угроза распространения пожара на другие надворные постройки.

Сотрудник Госавтоинспекции, находившийся в свободное от выполнения служебных обязанностей время, незамедлительно сообщил о произошедшем в противопожарную службу и предупредил об имеющейся опасности хозяйку жилища. Вместе с командиром ДНД они приняли меры для минимизации последствий возгорания – отключили электропитание, протянули водяные шланги с расположенных рядом участков и вместе с соседями принялись тушить пожар, пытаясь предупредить распространение огня на другие постройки. Через 10 минут на место происшествия прибыли сотрудники противопожарной службы, ликвидировавшие возгорание.

Хозяйка дома рассказала, что отправила ребенка топить баню и даже не заметила, как спустя время постройку охватил огонь. Она выразила благодарность за оказанную своевременную помощь и содействие в ликвидации пожара.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости