Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 августа 2022 года 2 августа в Казани задержаны 9 нетрезвых автолюбителей

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение транспортных средств. В результате 2 пешехода, 1 водитель и 1 пассажир автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

2 августа 2022 года в 2.30

29-летний водитель автомобиля Луидор, следуя по ул. Болотникова со стороны ул. Кулахметова в направлении ул. Б. Крыловка, напротив дома № 1 по ул. Болотникова, совершил наезд на 41-летнего мужчину, который, по предварительным данным, в нарушении п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В 13.48

52-летний водитель автомобиля Рено следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Ахмерова в направлении ул. Космонавтов, напротив дома №78 Б по ул. Н. Ершова, по предварительным данным, в нарушение п.13.1 ПДД РФ при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения, после оказания медицинской помощи отпущена из медицинского учреждения.

В 16.40

37-летний водитель автомобиля FAW, следуя по ул. Г. Тукая со стороны ул. С. Сайдашева в направлении ул. Татарстан, на пересечении ул. Г. Тукая - Ахтямова, по предварительным данным, в нарушении п. 6.13 ПДД РФ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Лада, под управлением 54-летнего водителя, который следовал по ул. С. Ахтямова со стороны ул. Ш. Марджани в направлении ул. С. Садыковой на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель автомобиля Лада получил травмы различной степени тяжести, госпитализирован медицинское учреждение. 51-летняя пассажирка автомобиля Лада получила телесные повреждения, после оказания медицинской помощи отпущена из медицинского учреждения.

За прошедшие сутки

796 водитель и 74 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 221 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 91 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 1 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости