Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 августа 2022 года Сотрудники полиции обеспечили безопасность во время масштабных религиозных мероприятий в Дивеево

В период проведения религиозных мероприятий на территории села Дивеево с 30 июля по 1 августа 2022 года ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями заинтересованных ведомств осуществили комплекс организационных и практических мер по обеспечению общественного порядка.

Палаточный городок был взят сотрудниками ОВД под круглосуточную охрану. Места проведения богослужений и религиозных мероприятий, а также багаж и личные вещи приезжающих на территорию сельского поселения граждан обследовались кинологами с применением служебных собак.

«Сокращение ограничительных мер, касающихся текущей эпидемиологической обстановки, предполагало увеличение в этом году общего числа верующих, традиционно прибывающих в Дивеево. Мы организовали обеспечение общественного порядка и безопасности граждан с учётом этого нюанса. В целом, религиозные торжества в прошли без происшествий. Сотрудниками полиции были приняты серьезные меры по контролю над оперативной обстановкой и обеспечению личной безопасности местных жителей и гостей села. Положительный опыт контроля оперативной обстановки во время торжеств в Дивеево будет учтён и при планировании работы полиции на предстоящих массовых мероприятиях», – отметил генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области.

В обеспечении общественного порядка при проведении мероприятий был задействован 141 сотрудник органов внутренних дел. Проверено более 3 000 граждан, 310 единиц автотранспорта, в том числе 109 автобусов.

«За три дня в мероприятиях на территории села Дивеево приняли участие около 10 тысяч паломников. Групповых нарушений общественного порядка не допущено, однако полицейскими пресечено 117 административных правонарушений, в том числе 104 по линии ГИБДД, из них 3 по ст. 12.8 КоАП – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Возбуждено одно уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», – отметил заместитель начальника полиции регионального главка (по обеспечению общественного порядка), полковник полиции Александр Пиневич.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости