Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2022 года Ирбитские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В период с 4 по 10 августа 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль» с целью предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может принести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно Закону Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ «О внесении изменения в ст. 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», несовершеннолетним запрещено появляться на улицах населенных пунктов региона с 22.00 до 06.00 часов не только с 1 октября по 30 апреля, но и в летние месяцы. Детям и подросткам предписано возвращаться домой до 22.00 часов.

В более позднее время они имеют право находиться в общественных местах только в сопровождении родителей или законных представителей. В противном случае полиция их задержит и передаст родителям, которым грозит штраф.

С 1 июня 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» было выявлено 59 фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, а также 29 фактов нахождения детей на водоемах без присмотра со стороны родителей.

Сотрудники полиции обращаются с убедительной просьбой к родителям и законным представителям несовершеннолетних: соблюдайте требования действующего законодательства, ведите контроль за своими детьми, организуйте их досуг на летних каникулах, не допускайте факты нахождения детей в местах, где им может быть причинен вред, соблюдайте дозволенные временные рамки нахождения детей в общественных местах без вашего сопровождения.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости