Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2022 года Полицейские верхнепышминского ОВД провели профилактическую беседу в медицинском учреждении

В рамках профилактической работы в сфере противодействия преступлениям, совершаемым с помощью IT-технологий, участковый уполномоченный отдела полиции № 28 МО МВД России «Верхнепышминский» майор полиции Екатерина Васильева провела профилактическое мероприятие, направленное на информирование сотрудников, работающих в Центральной городской больнице городского округа Среднеуральск о наиболее распространенных способах мошенничества.

Сотрудник полиции отметила, что в настоящее время среди злоумышленников популярнее всего и чаще применяемое – дистанционное мошенничество. В этом случае мошенники связываются с жертвой с помощью сотовой связи или сети Интернет и представляются сотрудником МВД, МЧС или представителем любого банка. В ходе разговора неизвестные пытаются убедить перевести якобы на «Безопасный счет» все свои накопления, а иногда и деньги, взятые в кредит. В силу своей доверчивости многие граждане поддаются на такие уловки и выполняют все требования незнакомцев.

Также зачастую злоумышленники играют на родительских чувствах. В вечернее или ночное время гражданам поступают звонки от неизвестных, которые представляются полицейскими. Далее звонивший сообщает жертве, что её ребёнок задержан сотрудниками правоохранительных органов за совершение серьёзного ДТП и для освобождения родственника от уголовной ответственности необходима некая денежная сумма.

Завершая профилактическую беседу участковая напомнила присутствующим номер телефона дежурной части отдела полиции №28 (дислокация г. Среднеуральск) и вручила памятки по мошенничеству.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости