Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2022 года Полицейские вместе с общественниками вручили юным астраханцам, достигшим высоких успехов в учёбе, спорте и творчестве, первые в их жизни паспорта

В региональном Управлении Министерства внутренних дел прошло вручение паспортов жителям Астраханской области, достигшим 14-летнего возраста. В мероприятии приняли участие полицейские и общественники.

В начале к собравшимся обратился заместитель начальника УМВД России по Астраханской области. Полковник внутренней службы Сергей Машков поздравил ребят с получением первого и самого главного в их жизни документа, пожелав им стать добропорядочными и законопослушными гражданами, своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своего района, города, региона и всей страны.

После того, как в зале прозвучал Государственный гимн, началась торжественная церемония. Стражи порядка вручили двенадцати подросткам паспорта гражданина РФ и брошюры с текстом Конституции. Среди них – победители и лауреаты областных, всероссийских и международных творческих конкурсов, фестивалей, олимпиад, спортивных соревнований. Несмотря на юный возраст, они уже достигли успехов в различных сферах, добиваются намеченных целей и готовы покорять новые вершины.

Поздравить мальчиков и девочек со знаменательным событием также пришли председатель Астраханского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ полковник милиции в отставке Вячеслав Россашинский, а также представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, директор Астраханской государственной филармонии, депутат Думы муниципального образования «Город Астрахань» Валентина Чернякова.

От лица родителей с ответным словом выступил Денис Мозакин. Он выразил благодарность за организацию и проведение мероприятия заместителю начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области полковнику полиции Валентине Калугиной, отметив, что ведомство вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, от которого зависит дальнейшее процветание нашего Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости