Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 августа 2022 года В Тюмени мошенники похитили у пенсионерки крупную сумму денежных средств

В полицию города Тюмени обратилась 76-летняя гражданка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейские установили, что пожилой женщине поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. В ходе разговора звонившая сообщила, что сосед потерпевшей попал в серьёзное ДТП и по его вине пострадал человек. Мошенница убедила тюменку, что для урегулирования вопроса требуется крупная сумма. Пенсионерка собрала сбережения, и передал их курьеру. В итоге женщина лишилась 300 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП-1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по розыску злоумышленников.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам регулярно проводить профилактические беседы с пожилыми родственниками о том, как не стать жертвой мошенников. При звонке от неизвестных, убедитесь в достоверности предоставляемой информации. Если вы попали на уловки мошенников незамедлительно сообщите в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости