Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2022 года За прошедшие сутки в автоавариях на Ставрополье пострадали пять человек

За прошедшие сутки 2 августа на территории Ставропольского края зарегистрировано четыре автоаварии, в которых 5 человек получили травмы.

В Благодарненском городском округе разрыв колеса стал причиной опрокидывания легкового автомобиля. В 21 час 05 минут на 62 км автодороги «Светлоград-Благодарный-Буденновск» в процессе движения легкового автомобиля марки «БМВ» произошла разгерметизация переднего правого колеса, в результате чего произошел съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием и возгоранием. В результате автоаварии один из трех пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести. По мнению полицейских, снизить тяжесть последствий позволило применение ремней безопасности транспортного средства. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится проверка.

А в Нефтекумском городском округе автоаварию спровоцировал водитель с признаками опьянения. В 21 час 10 минут на 126 километре федеральной автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск - Минеральные Воды» (в пределах поселка Затеречный) водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2107» не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Калина» с прицепом. В результате ДТП 42-летний водитель Калины с травмами госпитализирован в хирургическое отделение Нефтекумской больницы. Автоинспекторами установлено, что виновник автоаварии водительских прав не имеет. Кроме того, у 35-летнего местного жителя были внешние признаки опьянения, однако от прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него собран административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

).

Гражданину грозит административный арест сроком до 15 суток. Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности участников устанавливается, проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости