Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 августа 2022 года Оперативниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по г.Элисте и собственной безопасности республиканского УФСИН выявлено противоправное деяние сотрудника исправительного учреждения

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г.Элисте, совместно с коллегами из подразделения собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия, выявлен факт получения взятки сотрудником группы надзора одного из исправительных учреждений республики.

Так, 14 июля 2022 года фигурант, по договоренности с одним из осужденных, пронес на режимную территорию мобильный телефон и передал его последнему за взятку в размере 15 000 рублей. Денежное вознаграждение за свои незаконные действия подозреваемый получил позднее путем перечисления на банковскую карту знакомого, и в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

На основании собранных оперативниками материалов следственными органами СУ СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости