Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2022 года В Долгоруковском районе раскрыта кража имущества из гаража

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – против правосудия.

Кроме того, в Долгоруковское ОП МО МВД России «Тербунский» 1 августа обратился 80-летний пенсионер с заявлением, о том, что в ночь 31 июля на 1 августа в с.Долгоруково из гаража похитили имущество: два колеса на зимней резине, два колеса на летней резине, 20-ть литров бензина из топливного бака автомобиля «ВАЗ-2107», два рыболовных спиннинга. Ущерб потерпевший оценил в 16000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 34-летний житель Краснинского района. Подозреваемый, имея умысел на хищение чужого имущества, перелезает через забор, проникает на территорию дома потерпевшего, далее подходит к гаражу и с тыльной стороны гаража, открыв запертую на цепочку дверь, проходит внутрь помещения. Выносит имущество пенсионера и прячет неподалеку в кустах. Сам добирается до дома на такси, заправив машину таксиста украденным бензином. Утром, понимая, что его разыскивают, приходит в полицию и сознается в содеянном. Все похищенное имущество вернул хозяину.

В одном из сел Усманского района в период с 12 по 22 июня из вагончика для проживания рабочих на территории предприятии по сбору ягоды у 58-летней пенсионерки из Волгоградский области похитили деньги в сумме 20000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усманскому району в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в совершении хищения. Ею оказалась ранее судимая за кражу 22-летняя жительница Тамбовской области. Сотрудниками полиции установлено, что обе женщины приехали на заработки по сбору ягоды. Разместились в вагончике для проживания рабочих, в котором кроме них проживали еще четыре женщины. В тот период времени рабочие получили аванс в сумме 15000 рублей. Потерпевшая положила деньги в кошелек, в котором находились еще 6000 рублей, а сумку с кошельком спрятала под кровать. Подозреваемая подсмотрела, где хранит деньги пенсионерка, и когда женщины пошли на работу, вернулась в вагончик и похитила из кошелька 20000 рублей, оставив потерпевшей 1000 рублей.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ, по первому факту по пункту «б» «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», по второму по пункту «в» «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации Долгоруковское ОП МО МВД России «Тербунский», ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости