Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 августа 2022 года Сотрудники областного полка ДПС Госавтоинпекции оказали помощь туристической группе из Курганской области

Инспекторы полка ДПС регионального управления ГИБДД старший лейтенант полиции Владимир Сафонов и старший лейтенант полиции Алексей Шамин несли службу на автодороге "Челябинск-Новосибирск". Около 22:45, совершая объезд вверенного участка дороги, они заметили стоящие на обочине автобусы Хайгер и Мерседес, водители которых пытались устранить неисправность. Подъехав к транспортным средствам, сотрудники Госавтоинспекции выясняли, что оба автобуса перевозили туристов – жителей Курганской области, которые отдыхали на озере Тургояк и уже направлялись домой. В пути следования автобус Хайгер сломался. Всего в автобусах находилось 66 пассажиров, в том числе 12 несовершеннолетних.

Выяснилось, что устранить неисправность на месте невозможно. Тем временем стоянка на обочине оживленной трассы в ночное время представляла собой опасность для пассажиров. Было принято решение пересадить в исправный автобус всех пассажиров с детьми, чтобы они продолжили движение домой. Остальные пассажиры остались ждать подменный автобус, который вызвали на место поломки, связавшись с организатором турпоездки.

Инспекторы ГИБДД остались возле неисправного автобуса и включили специальные световые сигналы, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения на ночной трассе. Ночью подменный автобус забрал оставшуюся группу туристов, а к водителю автобуса Хайгер прибыл механик по ремонту автотранспорта.

Благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС удалось обеспечить безопасность туристов и других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости