Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2022 года Нижегородка дважды пострадала от действий интернет мошенников

В полицию по обслуживанию территории Советского района обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что в апреле текущего года лишилась нескольких сотен тысяч рублей, которые вложила в предложенные ей неизвестным в сети интернет инвестиционные проекты. После многократных попыток вернуть вложенную сумму она обратилась в полицию – по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время потерпевшая нашла в интернете рекламу юридической фирмы сотрудник которой в переписке и по телефону заверил ее, что они могут вернуть ей похищенные деньги, но только после 100% оплаты услуг. Женщина перевела на указанные неизвестным реквизиты 91263 рубля после чего на ее сообщения сотрудники юридической компании отвечать перестали.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления, возбужденного по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полиция напоминает – распознать мошенничество и не дать себя обмануть, гораздо проще, чем добиться от преступника компенсации ущерба. Если вы хотите заказать услугу в интернете по предоплате помните, что серьезные организации не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона. Поищите информацию в сети интернет, посмотрите, как долго работает организация. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости