Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2022 года В Астраханской области стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Звезда Каспия – 2022»

В Управлении МВД России по Астраханской области под председательством заместителя начальника Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-майора полиции Бориса Яковченко прошло заседание, приуроченное к началу межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Звезда Каспия – 2022». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции во взаимодействии с коллегами из Федеральной службы безопасности, Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области, Росгвардии, таможни и Министерства обороны обсудили задачи операции и способы их реализации.

В рамках консолидации совместных усилий в выявлении и перекрытии контрабандных каналов поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на территорию РФ через Каспийский бассейн, сформированы специализированные оперативные группы, патрулирующие прибрежные острова Каспийского моря и дельтовой части реки Волга и осуществляющие обследования судов, прибывающих из соседних республик Каспийского региона.

За первые два дня операции проверено 669 единиц автотранспорта, маломерных и морских судов, специалистами наркодиспансера проверено на употребление наркотических средств и психотропных веществ 55 пассажиров железнодорожного транспорта.

Выявлено 7 административных нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков: 3 по ст. 6.0 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и 4 по ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение правил оборота оружия и патронов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости