Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 августа 2022 года Сотрудники ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержали двоих ранее судимых жителей г. Ульяновска, подозреваемых в краже автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Ульяновской области обратился житель Засвияжского района г. Ульяновска с сообщением о краже принадлежащего ему автомобиля марки «Hyundai Solaris» стоимостью 900 тысяч рублей. Утром мужчина собрался на работу, но не обнаружил припаркованный автомобиль возле дома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать злоумышленников по горячим следам. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей.

Полицейские установили, что молодые люди заметили припаркованный автомобиль марки «Renault Kaptur», который не был закрыт. Молодые люди проникли в салон, где обнаружили барсетку с ключами от другого автомобиля. Выяснилось, что жена потерпевшего забыла поставить автомобиль на сигнализацию, а ключи от машины мужа остались на сидении. Так как оба транспортных средства были припаркованы возле дома, а не на специализированной охранной стоянке, подозреваемые воспользовались ситуацией и завладели автомобилем «Hyundai Solaris». Автомобиль молодые люди попытались спрятать, загнав на одну из стоянок.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Будьте бдительны!

Чтобы избежать подобных преступлений не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго. В ночное время, если нет гаража, оставляйте свой автомобиль на охраняемых стоянках.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости