Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2022 года Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

«Оперативниками ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержан 22-летний мужчина, подозреваемый в краже денежных средств у пенсионерки.

Предварительно установлено, что пожилая москвичка пришла в салон сотовой связи и попросила одного из сотрудников помочь ей пополнить баланс мобильного телефона. Для этого она передала ему свой сотовый. После проведенной операции сотрудник вернул телефон. Через некоторое время гражданка увидела, что на её счете не хватает денежных средств, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 22-летнего приезжего.

Как установили полицейские, злоумышленник воспользовался доверием 82-летней пенсионерки и через установленное приложение осуществил перевод денежных средств на свою карту, после чего вернул телефон пенсионерке.

Следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости