Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2022 года Житель Гонжи пойдет под суд за кражу, нанесение побоев и незаконный оборот наркотиков

24-летний житель Гонжи, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности, вновь преступил закон и будет подвергнут наказанию. Уголовные дела, возбужденные в отношении него следственным отделением ОМВД России по Магдагачинскому району по п. «б, в» ч.2 ст. 158, ст. 116

1

и ч.1 ст. 228 УК РФ, окончены расследованием. Собранные материалы с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в конце июля 2021 года обвиняемый забрался во двор односельчанина, сорвал с гаража навесной замок и украл газонокосилку и мопед, причинив хозяину ущерб в размере 25,5 тыс. рублей.

В дальнейшем он намеревался продать похищенное и даже успел разобрать на запчасти двухколесное транспортное средство, но был задержан сыщиками, проводившими по заявлению потерпевшего оперативно-розыскные мероприятия. Мопед и триммер стражи порядка у злоумышленника изъяли и вернули законному владельцу.

В сентябре молодой человек заготовил в окрестностях села около 70 гр. дикорастущей конопли и хранил в доме сожительницы, пока ее не обнаружили сотрудники полиции. А в октябре амурчанин, имея статус лица, подвергнутого административному наказанию за нанесение побоев, поссорился с дядей и ударил его по лицу.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Он полностью признал свою вину в совершении данных преступлений и активно способствовал их раскрытию и расследованию. Дальнейшую судьбу гражданина определит суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости