Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 августа 2022 года В городе Белорецке полицейские раскрыли кражу перфоратора

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 53-летняя жительница частного дома по улице Гражданской с заявлением о том, что с веранды пропал перфоратор, приобретённый совсем недавно за 5 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что выходила из дома в магазин, дверь веранды не закрыла. Вернувшись через несколько минут, она обнаружила пропажу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские установили личность предполагаемого вора. Им оказался 43-летний местный житель. Стражи порядка наведались к нему домой, где в кладовке обнаружился чемодан с инструментом. Мужчина был доставлен в отдел полиции для допроса.

Задержанный не стал отпираться и признал свою вину. Он рассказал, что шел по своим делам и вдруг услышал возле одного из домов громкий писк. Осмотревшись, увидел трех новорожденных котят. Белоречанин постучал в окно дома, но никто не откликнулся. Тогда он взял животных и положил их под скамейку в пристройке дома, затем вышел, но снова вернулся, потому что его заинтересовал различный инструмент, хранящийся там же. Прихватив с собой чужой перфоратор, подозреваемый направился домой и спрятал похищенное.

По факту кражи с незаконным проникновением в хранилище возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято и возвращено хозяйке.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости