Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2022 года Полицейские задержали подозреваемого в серии краж велотранспорта

Следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску расследуется уголовное дело по факту кражи велосипеда у 29-летнего омича. Заявитель пояснил, что оставил двухколесный транспорт стоимостью 17 000 рублей в подъезде на межквартирной площадке двенадцатого этажа в обеденное время после прогулки, а вечером имущества уже не было.

Эксперт, прибыв в многоэтажный дом на улицу Лукашевича в составе следственно-оперативной группы, изъял с места происшествия следы пальцев рук. Кроме того, камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемого злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска изучили материалы и установили, что к произошедшему причастен 21-летний омич, который освободился из мест лишения свободы менее двух месяцев назад. Подозреваемого задержали на улице Бережного, когда он возвращался домой.

Дежурный следователь установил, что подозреваемый после отбытия наказания устроился на работу, однако не смог побороть соблазн взять чужие вещи. Зная, что в подъездах имеется видеонаблюдение, подозреваемый выходил с чужим велосипедом, пытаясь скрыть лицо.

Похищенное молодой омич сдал в ломбард неподалеку от своего места жительства за 2 000 рублей. Данное преступление, как выяснили полицейские, не единственное. Всего на счету задержанного 9 аналогичных краж на территориях Кировского и Советского округов. По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено лишение свободы сроком до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости