Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 августа 2022 года В Самарской области полицейские и общественники продолжают повторять с детьми правила безопасного дорожного поведения

На территории Самарской области в рамках Всероссийского проекта «Каникулы с Общественным советом» продолжаются встречи сотрудников полиции и представителей Общественных советов при территориальных ОВД со школьниками.

На днях госавтоинспекторы МО МВД России «Похвистневский» вместе с заместителем председателя Общественного совета при ОВД Гаптельхамитом Асылгареевым побывали в гостях у ребят из пришкольных лагерей, где в игровой форме провели с ними занятия по закреплению основ ПДД. В начале мероприятия юным участникам дорожного движения было предложено ответить на тематические вопросы, моделируя различные дорожные ситуации. Затем инспекторы ГИБДД уделили особое внимание правилам управления велотранспортом, так как в летний период он является самым популярным средством передвижения. Школьникам напомнили, что до 14 лет передвигаться на велосипедах можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. На протяжении всего мероприятия подростки активно общались с полицейскими и общественниками, правильно отвечали на вопросы и обсуждали дорожные «ловушки». В конце встречи гости вручили каждому световозвращающие ленты, которые школьники тут же закрепили на своих велосипедах.

В Волжском районе сотрудники территориальной Госавтоинспекции и представители Общественного совета при ОМВД России по Волжскому району встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Тополек». Вместе с полицейскими и общественниками дети в игровой форме разобрали, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу и что означает тот или иной дорожный знак. На протяжении встречи ребята отвечали на вопросы, рассматривали красочные плакаты по соблюдению ПДД, отгадывали дорожные загадки и ребусы, получая за каждый правильный ответ баллы. В конце мероприятий полицейские и общественники подвели итоги. Победителям вручили дипломы, а участникам - световозвращающие браслеты.

Участие самарских общественников и полицейских во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» продолжается.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости