Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2022 года В областном центре полицейскими задержан северянин, подозреваемый в угоне авто

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от потерпевшего 1997 года рождения об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Гранд Чероки». Его транспортное средство было угнано ночью от дома по улице Героев Рыбачьего.

Спустя непродолжительное время сотрудники ДПС обнаружили машину брошенной в одном из дворов Первомайского округа Мурманска. Оперативными сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в угоне. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что 25-летний житель поселка Пушной, проходя мимо автомобиля, решил без цели хищения совершить поездку на чужом понравившемся ему транспорте. Сигнализация на машине не была установлена, дверь авто злоумышленник вскрыл имевшейся при себе отверткой.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости