Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2022 года В Нижнем Новгороде сотрудниками транспортной полиции пресечена деятельность организованной группы наркодиллеров

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ПФО в ходе оперативно-розыскных мероприятий вблизи железнодорожного переезда в городе Кстово Нижегородской области задержаны двое местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

В автомобиле злоумышленников оперативники изъяли 35 полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта изъятые вещества являются наркотическим средством PVP общей массой около 5 килограммов.

Следователем следственного отдела Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В дальнейшем задержаны еще четверо участников организованной группы. В ходе обыска офисного помещения, арендованного фигурантами, обнаружено более пяти тысяч свертков с порошкообразным веществом, уже подготовленных к продаже, и несколько крупных пакетов с наркотиком – всего около 15 килограммов. Также изъяты весы и вакуумный упаковщик, предположительно, используемые для расфасовки.

В ходе проведения следственных действий полицейскими обнаружено более 250 свертков с наркотическим средством - они были разложены в тайники-закладки в разных районах Нижнего Новгорода для последующего сбыта через интернет-магазин. Наркодиллеры не гнушались раскладывать пакетики с запрещенным веществом на территории образовательных учреждений, в том числе детских садов и школ.

В настоящее время троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое находятся под домашним арестом. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости