Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 августа 2022 года В рамках профориентационной работы для школьников были организованы экскурсии

Лето – это не только пора каникул, но и прекрасное время для саморазвития, формирования профессиональной ориентации несовершеннолетних, вовлечения их в социально-одобряемую деятельность. В этих целях МВД по Республике Хакасия обратилось к администрации учреждений культуры и отдыха, руководителям предприятий республики по проведению мероприятий для подростков.

Благодаря неравнодушным руководителям школьники смогли увидеть, как изготавливается молочная продукция на одном из известных производств республики, совершить приятную прогулку по Центру живой природы, заглянуть за кулисы Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, побывать на Салбыкском кургане в Хакасии, надев виртуальные очки, а также принять участие в квесте «Юный археолог», подготовленный сотрудниками Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова, и больше узнать об истории Хакасии. Приняли участие в данных мероприятиях 87 несовершеннолетних.

МВД по Республике Хакасия благодарит руководителей учреждений и Общественный совет при ведомстве за оказание содействия в профилактике девиантного поведения подростков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости