Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2022 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение местной жительницы 2005 года рождения о краже телевизора.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую. По полученной информации установлено, что девушка по невнимательности не закрыла дверь в комнату, в которой проживает. Вернувшись в жилище, она обнаружила пропажу телевизора. Причиненный материальный ущерб оценен заявительницей в 9 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщиками получена информация о том, что к совершению противоправных действий причастен ранее судимый житель областного центра 1992 года рождения. Подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего. Полицейские изъяли похищенное имущество.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости