Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 августа 2022 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» Домбаровские полицейские совместно с общественником посетили детский летний лагерь

Накануне в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции Отделения МВД России по Домбаровскому району совместно с представителем Общественного совета Бибахар Липовой провели профилактическую беседу в детском летнем лагере «Сокол». Целью данной акции является организация занятости несовершеннолетних в летний период. Временно исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Татьяна Полянская рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, основаниях постановки и снятия несовершеннолетних с профилактического учета, последствиях самовольного ухода из дома, вреде употребления алкогольной продукции. Также рассказала о распространенных в последнее время видах мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, об основных способах и методах, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц. Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать доступные ответы.

В завершение мероприятия многие из ребят выразили желание, когда вырастут, стать полицейскими, а представитель Общественного совета Бибахар Липова пожелала ребятам безопасно провести остаток летних каникул, заниматься спортом и заботиться о своем здоровье.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости