Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 августа 2022 года В Железнодорожном районе полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении имущества у жителя Воронежа

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в открытом хищении имущества у 19-летнего местного жителя. Им оказался не работающий, неоднократно ранее судимый за хищения чужого имущества 26-летний местный житель.

Установлено, что 24 июля текущего года около 15.30 часов на Ленинском проспекте г. Воронежа, потерпевший, употреблявший алкогольные напитки, познакомился с нигде не работающим местным жителем, который предложил ему совместное потребление алкоголя. Посетив вместе сетевой магазин, новые знакомые продолжили употреблять спиртные напитки. Затем между потерпевшим и подозреваемым завязался словесный конфликт. Началась потасовка, подозреваемый нанес удар рукой в область лица справа потерпевшего, в результате которого последний упал. Воспользовавшись падением оппонента, 26-летний местный житель, забрал у него сотовый телефон и внешний аккумулятор. После чего скрылся.

Оперативники установили все обстоятельства противоправного деяния. Личность злоумышленника определена по камерам видеонаблюдения, после чего он был задержан. В отделе полиции подозреваемый частично признал свою вину. Похищенное имущество злоумышленник реализовал неустановленному местному жителю, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости