Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2022 года В лагерях Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят праздники по дорожной безопасности

В одном из летних оздоровительных лагерей г.о. Подольск сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели тематический праздник «День дорожной безопасности». Мероприятие прошло при содействии представителей комиссии по делам несовершеннолетних и комитета по делам молодежи. В рамках события организаторы подготовили воспитанникам лагеря интерактивную программу, в которую были включены игровые элементы по приобретению детьми навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Автоинспекторы напомнили о значении дорожных знаков, рассказали о правилах поведения у проезжей части и при ее пересечении, а также научили ребят ориентироваться в различных ситуациях, которые могут встретиться пешеходу или велосипедисту.

Кроме того, полицейские напомнили ребятам, что во время участия в дорожном движении не следует отвлекаться на различные факторы, снижающие внимание и концентрацию: смартфоны, наушники и капюшоны. Юным велосипедистам, любителям самокатов и других современных средств передвижения сотрудники Госавтоинспекции рассказали о том, что при переходе проезжей части необходимо спешиться.

Во время теоретической части юные участники мероприятия приняли активное участие в беседе, делились своими дорожными историями и обсуждали их с автоинспекторами.

Мероприятие продолжилось выступлением представителя велоклуба, который продемонстрировал ребятам различные элементы такого направления в велоспорте, как стантрайдинг. Спортсмен рассказал, что выполнять такого рода трюки необходимо на специальных площадках, строго в защитной амуниции и под руководством опытного тренера.

В завершение мероприятия организаторы вручили ребятам световозвращающие браслеты и тематические памятки. В свою очередь, воспитанники лагеря поблагодарили гостей за положительные эмоции и полученные знания.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости