Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2022 года Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью водителю такси

30 июля около 00.30 в отдел полиции №6 Управления МВД по Екатеринбургу поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи. Врачи сообщили, что в ЦГКБ№36 с улицы Прибалтийской ими доставлен местный житель 1989 года рождения с проникающим ножевым ранением живота. Судебно-медицинская экспертиза показала, что гражданину был нанесен тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного противоправного деяния изобличили и задержали ранее несудимого 25-летнего местного жителя. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил оперативникам, что между ним и потерпевшим произошел конфликт на почве разногласий с условиями поездки, в ходе котрого злоумышленник достал нож и ударил им водителя такси в область живота.

В отношении фигуранта следственным подразделением территориального ОВД в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости