Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 августа 2022 года Пскович и великолучанин оплатили покупки чужими банковскими картами

Псковские полицейские раскрыли две кражи денежных средств с утраченных банковских карт.

Так, в ОМВД России по Псковскому району обратился молодой человек 1981 года рождения, который сообщил, что в конце июля с его потерянной кредитной карты совершена кража денежных средств. Неизвестному удалось похитить 30 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже - 59-летний пскович. Он пояснил, что оплачивал покупки в магазинах Пскова и Псковского района чужой банковской кратой.

Аналогичное преступление выявлено в южной столице региона. Ранее судимый за кражи и грабежи великолучанин 1987 года рождения похитил более 4 тысяч рублей с карты 22-летнего потерпевшего. Мужчина также оплачивал свои приобретения чужой банковской картой.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 "Кража" УК РФ. Расследование уголовных дел продолжается, уточняются все обстоятельства произошедшего.

УМВД России по Псковской области напоминает, что в случае потери или утраты банковской карты ее необходимо незамедлительно заблокировать через мобильное приложение или с помощью звонка на горячую линию банка, а если вы нашли чужую карту не стоит использовать ее в своих целях - за это предусмотрена уголовная ответственность!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости