Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 августа 2022 года В Самарской области продолжаются мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» с целью общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Михаил Расторгин встретился с членами Общественного совета при ОМВД России по г. Новокуйбышевску. Председатель Общественного совета Анатолий Негорожин рассказал о реализованных инициативах совета и перспективах деятельности. Затем общественник посетил отдел МВД России по городу Новокуйбышевску. Сопровождал общественника заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Алексей Гришин.

Начался мониторинг с отдела по вопросам миграции и пунктов участковых уполномоченных. Проверка показала, что вся необходимая актуальная информация о режиме работы подразделения, документах, предоставляемых для получения той или иной услуги, контактные данные размещены на стендах. Гости оценили доступность и качество предоставляемых услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой.

«Прием ведется четко по записи через портал «Госуслуги», –отметила зам. начальника ОВМ капитан полиции Наталья Назарова.

Михаил Юрьевич отметил реализацию указанного ранее недостатка: требовался ремонт помещений ОВМ. Теперь на первом этаже здания отремонтированы коридор и туалет для граждан. Есть стол маломобильных граждан.

В ходе мониторинга общественник посетил два опорных пункта участковых уполномоченных полиции. Проверяющие узнали, в каких условиях несут службу участковые уполномоченные полиции и с какими проблемами они сталкиваются чаще всего. При оценке состояния опорного пункта по ул. Карбышева, 8 общественники отметили неудобное расположение входа в помещение, в которое ведет крутая железная лестница. Общественник проверил бытовое и санитарно-техническое состояние помещений.

Следующий опорный пункт по адресу Суворова, 17 был отремонтирован в прошлом году. Общественный совет при городском отделе полиции принял активное участие в его обновлении. По обращению жителей этого дома о доступности маломобильных граждан при содействии общественников был установлен пандус.

Кроме этого, представители Общественного совета осуществили проверку качества оказания государственных услуг в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД. В помещении РЭО Михаил Расторгин общался с посетителями, которые пришли на прием к специалистам подразделения и провел с ними профилактическую беседу с целью повышения финансовой грамотности. Особое внимание уделили контролю над временем оказания государственной услуги. Проверяющий отметил корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами и положительно оценили их работу по оказанию госуслуг населению.

Далее проверяющий переместился в городской отдел полиции, где в ходе рабочего совещания был заслушан заместитель начальника отдела Алексей Гришин с информацией об особенностях оперативной обстановки на обслуживаемой территории, о том, с какими проблемами местные жители чаще всего обращаются в полицию, о том, что ежесуточно дежурные получают от 50-ти до 90 звонков о преступлениях и правонарушения, каждое из которых обрабатывается максимально оперативно.

«В целом, мы увидели, что наши проверки приносят положительные плоды. Нельзя не отметить, что сотрудники полиции уделяют большое внимание работе с гражданами и стараются оказывать услуги в кратчайшие сроки», - сказал представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Михаил Расторгин, выставляя удовлетворительную общественную оценку.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости