Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2022 года ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

01 августа 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 01.08.2022 года заявитель в социальной сети нашел объявление о продаже лодочного мотора. Заинтересовавшись объявлением, мужчина написал продавцу. Обговорив с ним все детали сделки и оформив заявку, ноябрянин перевел на номер банковской карты неизвестного денежные средства в сумме 110 000 рублей в счет оплаты за приобретаемый им товар. После получения денег автор объявления перестал выходить на связь с покупателем. Товар до настоящего времени не доставлен, денежные средства не возвращены.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия.

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет и по телефону, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости