Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2022 года Зауральские полицейские выявили 262 нарушения поднадзорными лицами установленных судом ограничений

На прошедшей неделе на территории Курганской области состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Главной целью операции является проверка соблюдения лицами, освободившимися из мест лишения свободы, установленных в отношении них судебными органами ограничений, а также предупреждение совершения лицами, состоящими под административным надзором, преступлений и правонарушений.

В Зауралье на профилактическом учете на момент начала мероприятия состояло 1085 поднадзорных лиц, в отношении которых судами установлен административный надзор, а также более тысячи лиц, формально подпадающих под действие административного надзора.

Проверки осуществлялись на предмет соблюдения установленных ограничений в виде запрета нахождения вне жилого помещения в ночное время, запрета на выезд за пределы установленной судом территории, запрета на посещение массовых мероприятий.

За пять дней операции полицейскими выявлено 262 нарушения установленных судом ограничений, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии со ст. 19.24 КоАП РФ. Разыскано восемь поднадзорных лиц, не прибывших к месту проживания либо самовольно оставивших место жительства. Возбуждено 18 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ за уклонение от административного надзора или неоднократное нарушение установленных судебными органами ограничений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости